Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Ernest Meissonier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernest Meissonier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
250
Ernest Meissonier 1815 Lyon - 1881 Paris
STEHENDER HÖFLING IM KOSTÜM DES 17. JHDTS. MIT DEGEN IN EINEM SCHLOSSPARK Aquarell/Gouache auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert 1883. Sichtmaß: 22,5 x 14,5 cm. Auf dem Original den alten Sammlungskarton mit Aufdruck des Künstlernamens. (4603928)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernest Meissonier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernest Meissonier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernest Meissonier verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.