Vente Vente en juin part I.
249
Maler des 19. Jhdt.
RITTER MIT GEFOLGE VOR EINEM WEGKREUZ Mehrfigurige Szenerie in Berglandschaft. Ein Ritter in voller Eisenrüstung auf einem Schimmel, begleitet von reitenden Knappen und anderen Rittern sowie einem Edelmann im Kostüm des 17. Jhdt. sowie neben stehenden Hundeführern-Knappen, einem Pferdekarren und einem weiteren Planwagen. Links im Hintergrund der Ritter in Gebet vor dem Wegkreuz, die Gefolgsleute andächtig daneben stehend. Im Hintergrund Berge im Nebel. Öl/Lwd. 77 x 132 cm. (461341)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.