Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di August Richard Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Richard Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2371
Richard Zimmermann, 1820 Zittau - 1870 München
HEIMKEHR VON DER WEIDE Junge Magd mit Schafen, Kühen und einem Kälbchen an einer Waldschlucht, auf dem Heimweg von der Weide. Links eine Felsenhöhle vor der die Tiere stehen. Im Hintergrund Blick zwischen dunklen Bäumen auf die von hellen Wolken empfangenen Felsengipfel. Öl/Lwd. 66 x 82 cm. Rechts unten sign. und Bezeichnet München 1864. (440257)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Richard Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Richard Zimmermann?
Volete vendere un′opera di August Richard Zimmermann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.