Ricerca Jan van der Vaart nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Jan van der Vaart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van der Vaart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1674
Jan van der Vaart
1647 Haarlem - 1721 London zugeschr.
DIE RUHE AUF DER FLUCHT Großformatiges Landschaftsbild mit Wiedergabe einer arkadischen Landschaft, darin in der linken Bildhälfte eine größere Baumgruppe unter der Maria auf einem Stein sitzt. Auf dem Schoss das Jesuskind. neben dem Felsblock stehend der Heilige Joseph. Weiter links eine zur Erde gesunkene Wolke mit geflügelten Engelsköpfen. Im Mittelgrund der grasende Esel. Im Hintergrund ansteigender Hügel mit antiken Gebäuden und seitlich Schäfer mit Schafherde. Zwischen rosa getönten Wolken scheint der blaue Himmel partiell durch. In der freien Himmelsfläche ein aufsteigender Vogel. Rest. Öl/Lwd. 90 x 130 cm. (441702)
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van der Vaart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van der Vaart?
Volete vendere un′opera di Jan van der Vaart?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.