Votre recherche Jan van der Vaart dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 29 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan van der Vaart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan van der Vaart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1674
Jan van der Vaart
1647 Haarlem - 1721 London zugeschr.
DIE RUHE AUF DER FLUCHT Großformatiges Landschaftsbild mit Wiedergabe einer arkadischen Landschaft, darin in der linken Bildhälfte eine größere Baumgruppe unter der Maria auf einem Stein sitzt. Auf dem Schoss das Jesuskind. neben dem Felsblock stehend der Heilige Joseph. Weiter links eine zur Erde gesunkene Wolke mit geflügelten Engelsköpfen. Im Mittelgrund der grasende Esel. Im Hintergrund ansteigender Hügel mit antiken Gebäuden und seitlich Schäfer mit Schafherde. Zwischen rosa getönten Wolken scheint der blaue Himmel partiell durch. In der freien Himmelsfläche ein aufsteigender Vogel. Rest. Öl/Lwd. 90 x 130 cm. (441702)
Prix de catalogue € 9.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan van der Vaart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan van der Vaart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan van der Vaart?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.