Aste Aste marzo parte II.
1633
Schweizer Musikorgel mit Walzenwerk
Holzkasten mit oberem Klappdeckel und innerem Glasdeckel darin Walzenwerk und Zahnlamellen-Tonabnehmer mit Arretierungs- und Aufzugshebeln. Auf dem Deckel im Inneren alte Farblithographie mit Ansicht von Zürich sowie Schweizer Landschaften mit dem Schweizer Wappen und Figuren. Handschriftlicher Eintrag der vier auf der Walze spielbaren Lieder.Das Flügelrad mit Rubinstein gelagert. Deckel verschließbar. Schlüssel fehlt. H.: 12 cm. B.: 32 cm. T.: 18 cm. Ende 19. Jhdt. (4402111)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.