Vente Vente en mars part II.
1633
Schweizer Musikorgel mit Walzenwerk
Holzkasten mit oberem Klappdeckel und innerem Glasdeckel darin Walzenwerk und Zahnlamellen-Tonabnehmer mit Arretierungs- und Aufzugshebeln. Auf dem Deckel im Inneren alte Farblithographie mit Ansicht von Zürich sowie Schweizer Landschaften mit dem Schweizer Wappen und Figuren. Handschriftlicher Eintrag der vier auf der Walze spielbaren Lieder.Das Flügelrad mit Rubinstein gelagert. Deckel verschließbar. Schlüssel fehlt. H.: 12 cm. B.: 32 cm. T.: 18 cm. Ende 19. Jhdt. (4402111)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.