Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Josef Holstayn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Holstayn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1584
Josef Holstayn, 1930 Wien
BLUMENSTILLEBEN MIT FRÜCHTEN Großer Blumenstrauß mit Rosen, Iris, Tulpen, Mohn, Weizenähren und anderen Blumen in einem Korb vor einer Steinnische Dahinter ein Vogel auf einem Ast, daneben Brombeeren. Im Korb ein Vogelnestgelege. Im Vordergrund Fayenceschale mit Aprikosen. Öl/Lwd. 75 x 60 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet: Wien. (440259)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Holstayn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Holstayn?
Volete vendere un′opera di Josef Holstayn?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.