Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Leopold Schmutzler?
391
Leopold Schmutzler 1864 Mees/Böhmen - 1941 München
SÜDLÄNDISCHES MÄDCHEN MIT KUPFERKANNE Ein junges schwarzgelocktes Mädchen mit dunklen Augen und seitlich herabhängenden Stopsellocken, weißem Trägerhemdchen mit rotem Schal sitzt auf einem Stuhl. In den Händen hält sie eine polierte Kupferkanne. Öl auf Holzplatte, rechts oben sign. mit eigenhändiger Widmung des Künstlers: ´m (meinem) lieb. Fritz Werner´, 82 x 80,5 cm. (440577)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete comprare un′opera di Leopold Schmutzler?
Volete vendere un′opera di Leopold Schmutzler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.