Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Emanuel Weiser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Emanuel Weiser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
392
Josef Weiser 1847 Patschkau - 1911 München
DIE STOLZ PRÄSENTIERTE LEKTÜRE Junges Mädchen, stehend, die Hand auf die Lehne eines sitzenden Herren gelegt, der ein Schriftstück liest. Möglicherweise handelt es sich bei dem Sitzenden um den Vater, dem die Tochter ein Schriftstück zur Lektüre übergibt. Rechts Beistelltisch mit Blumenkorb und Hyazinthenblüten. Rest. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. 1909. 144 x 97 cm. (440821)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Emanuel Weiser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Emanuel Weiser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Emanuel Weiser verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.