Ricerca Carl Christian Thomsen nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Carl Christian Thomsen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Christian Thomsen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
353
Carl Thomsen 1847 Kopenhagen-1912
VESPERMAHLZEIT Ein schwarzgekleideter Geistlicher mit Dreispitz. Auf einer Polsterbank. Vor ihm ein gedeckter Tisch auf dem er sich Wein einschenkt. Über dem Tisch herab hängt die italienische Zeitschrift La Liberta, ein damals anti-klerikales Blatt, das der Geistliche ganz offensichtlich mit Missmut soeben gelesen hat. Öl/Lwd. Links unten monogrammiert. 41 x 35 cm. (440253)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Christian Thomsen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Christian Thomsen?
Volete vendere un′opera di Carl Christian Thomsen?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.