Votre recherche Carl Christian Thomsen dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Christian Thomsen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Christian Thomsen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
353
Carl Thomsen 1847 Kopenhagen-1912
VESPERMAHLZEIT Ein schwarzgekleideter Geistlicher mit Dreispitz. Auf einer Polsterbank. Vor ihm ein gedeckter Tisch auf dem er sich Wein einschenkt. Über dem Tisch herab hängt die italienische Zeitschrift La Liberta, ein damals anti-klerikales Blatt, das der Geistliche ganz offensichtlich mit Missmut soeben gelesen hat. Öl/Lwd. Links unten monogrammiert. 41 x 35 cm. (440253)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Christian Thomsen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Christian Thomsen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Christian Thomsen?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.