Aste Aste marzo parte I.
303
Monogrammist des 19. Jhdt.
STÜRMISCHE SEE AM KLIPPENUFER Gischt aufschäumende Wellen, die sich an den Klippen eines Felsenufers brechen, darüber aufbrechender grauer Wolkenhimmel. Rechts unten monogrammiert ´C.L.´ und dat. 1853. Verso Auszug aus Thieme-Becker mit Nennung des Künstlers Carl von Leimbach 1891 München. Öl/Lwd. 39,5 x 54 cm. (4405713)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.