Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Georg Jauss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Jauss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
304
Georg Jauss 1867 Hattenhofen (Württemberg) - 1922 München
TORFSTICH IM BAYERISCHEN OBERLAND Moorebene in der Gegend von Murnau mit Torfstich-Graben und Scheunen. Qualitätvolle, nachimpressionistische Malweise mit wirkungsvollen Lichteffekten, etwa in der Spiegelung des lichten Himmels im Grubenwasser. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 59 x 50 cm. (440928)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Jauss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Jauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Jauss verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.