Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di August Fischer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Fischer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
283
August Fischer 1854 Kopenhagen - 1921
NÜRNBERGER ANSICHT Partie vom Kasemattentor in Nürnberg. Im Vordergrund der Flußlauf mit überbauter Brücke. Im Hintergrund Turmspitze von Sankt Lorenz. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1913. 48 x 37 cm. (440258)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Fischer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Fischer?
Volete vendere un′opera di August Fischer?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.