Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Steinike?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Steinike in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
282
Heinrich Steinike 1825 Bollinghausen - 1909 Düsseldorf
LANDSCHAFT MIT FRAU AM UFER EINES FLUSSES Im Flusslauf ein Kahn, im Hintergrund ansteigende Berge, davor dunkles Nadelgehölz mit hochragendem Wolkenhimmel. Öl/Holz. Links unten sign. Verso Aufkleber des Kunstsalons Banger/Wiesbaden. 16 x 12 cm. (440272)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Steinike angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Steinike kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Steinike verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.