Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Adolf Chelius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Chelius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
269
Adolf Chelius 1856 Frankfurt/Main, später tätig in München, Berlin und Wien
JÄGER BEI DER HEIMKEHR Ein Jäger mit Flinte und Hund auf dem Heimweg, am Zauntor seines Hauses, im Hintergrund herbstlicher Eichenbaum. Öl/Holz. Links unten signiert und bezeichnet ´Landshut 1911´. 28 x 18 cm. (440568)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Chelius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Chelius?
Volete vendere un′opera di Adolf Chelius?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.