Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Chelius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Chelius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
269
Adolf Chelius 1856 Frankfurt/Main, später tätig in München, Berlin und Wien
JÄGER BEI DER HEIMKEHR Ein Jäger mit Flinte und Hund auf dem Heimweg, am Zauntor seines Hauses, im Hintergrund herbstlicher Eichenbaum. Öl/Holz. Links unten signiert und bezeichnet ´Landshut 1911´. 28 x 18 cm. (440568)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Chelius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Chelius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Chelius?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.