Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Philipp Röth?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Röth verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
181
Philipp Röth 1841 - 1921 München
KUHHERDE IN EINER WALDLICHTUNG AM TEICHUFER In einem durchlichteten Laubwald ein schattiger Waldteich, an dem mehrere Fleckrinder stehen. Im Vordergrund Karrenräder-Spuren im morastigen Ufersand. Feine, diesige Lichtstimmung im Hintergrund, die auf eine Situation nach dem Regen hinweist. Das Bild ist in der Düsseldorfer Zeit des Künstlers entstanden, also nach 1864 bis 1867, bevor er nach Paris ging, um 1870 wieder endgültig nach München zurückzukehren. Öl/Lwd. 75 x 115 cm. Links unten sign. und ortsbez. Doubliert. Düsseldorf. (440822)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Röth viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Röth?
Volete vendere un′opera di Philipp Röth?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.