Aste Aste dicembre parte II.
1880
Silber Miniatur-Schädel
Mit Koralle als Kunst- und Wunderkammer-Kabinettobjekt. In Vollguss über gekreuzten liegenden Knochen auf einen gedrehten Sockel in Ebenholz. Aus der Schädelkarlotte entwächst ein mehrfach verzweigter Korallenbaum in roter Koralle, der Fuß des Baumes umringelt von einer Schlange in Silber, die den Kopf in den Baum erhebt. Der Schädel ziseliert mit Angabe der Schädelnähte. H.: 14 cm. Deutsch, 18. Jhdt. (402693)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.