Aste Aste dicembre parte I.
1304
Edgar Degas, 1834 Paris - 1917
Kopist nach diesem Kopfporträt einer jungen Frau Kopie nach dem gleichgestaltigen, auf Leinwand gemalten Bild von Degas. Rechts oben Wiederholung des Namenszuges von Degas. Es handelt sich hier wohl um eine sehr frühe Kopie des Gemäldes. Im alten vergoldeten Waschgoldrahmen mit Eierstabprofil. Verso auf der Holzplatte mehrere Farbproben. Öl auf Holz. 24 x 19 cm. (401538)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.