Vente Vente en décembre part I.
1304
Edgar Degas, 1834 Paris - 1917
Kopist nach diesem Kopfporträt einer jungen Frau Kopie nach dem gleichgestaltigen, auf Leinwand gemalten Bild von Degas. Rechts oben Wiederholung des Namenszuges von Degas. Es handelt sich hier wohl um eine sehr frühe Kopie des Gemäldes. Im alten vergoldeten Waschgoldrahmen mit Eierstabprofil. Verso auf der Holzplatte mehrere Farbproben. Öl auf Holz. 24 x 19 cm. (401538)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.