Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich August Gross?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich August Gross verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
994
Friedrich August Groß geb. 1891 Stuttgart, später in Müchen/Obermenzing ansässig
Schüler der Kunstgewerbeschule in München, stellte im Münchener Glasplast und im Haus der Kunst aus VORFRÜHLING IN BLUTENBURG Landschaftsbildliche Wiedergabe des Schlosses Blutenburg vor München mit Schlossmauer und Türmen. Im Vordergrund der Wasserlauf der Würm mit hohen noch kahlen Bäumen. Rechts unten sign. und dat. (19)01. Verso auf der Leinwand alter Aufkleber mit Titelbezeichnung. Öl/Lwd. 50 x 80 cm. (401364)
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich August Gross viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich August Gross?
Volete vendere un′opera di Friedrich August Gross?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.