Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Henri Laurens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Laurens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
575
Henri Laurens, 1885 Paris - 1954 Paris
DEUX FEMMES, 1927 Blattgröße: 33,9 x 51,2 cm, Plattengröße: 18,2 x 24,0 cm, Radierung mit Kaltnadel und Aquatinta auf Van Geldern Velin. Edition: 29/50, signiert. Provenienz: Reichsverbund für bildende Kunst Wanderausstellung französischer Meister der letzten 100 Jahre, Östersund (Schweden) 1951. (4017626)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Laurens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Laurens?
Volete vendere un′opera di Henri Laurens?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.