Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Laurens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Laurens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
575
Henri Laurens, 1885 Paris - 1954 Paris
DEUX FEMMES, 1927 Blattgröße: 33,9 x 51,2 cm, Plattengröße: 18,2 x 24,0 cm, Radierung mit Kaltnadel und Aquatinta auf Van Geldern Velin. Edition: 29/50, signiert. Provenienz: Reichsverbund für bildende Kunst Wanderausstellung französischer Meister der letzten 100 Jahre, Östersund (Schweden) 1951. (4017626)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Laurens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Laurens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Laurens?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.