Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Hans Schiess?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Schiess verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
556
Hans Schiess 1904 Atzenbach/Baden
PORTRAIT DES MALERS EDUARD NIETHAMMER Der Portraitierte im grauem Sakko und grauem Hut. Im Hintergrund Bäume. Verso alter Zettel mit Künstlerbez. und Bez. des Dagestellten sowie Datierung 20. Juni 1947. Öl/Malkarton. 35 x 53 cm. (4015318)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Schiess viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Schiess?
Volete vendere un′opera di Hans Schiess?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.