Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich Perlberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Perlberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
433
Friedrich Perlberg 1848 Nürnberg 1921 München Schüler der Akademien Nürnberg, München und
Paris, unternahm Orientreisen, Aquarelle seiner Hand in der Neuen Pinakothek München sowie in der Lenbachgalerie und in der Kunsthalle Bremen. KAMELREITER IN EINER OASE MIT DATTELPALMEN Links unten signiert. Deckfarben-Temperamalerei/Papier. Verglast und gerahmt. Besch. 120 x 57 cm. Im originalen Rahmen. (3626215)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Perlberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Perlberg?
Volete vendere un′opera di Friedrich Perlberg?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.