Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Perlberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Perlberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
433
Friedrich Perlberg 1848 Nürnberg 1921 München Schüler der Akademien Nürnberg, München und
Paris, unternahm Orientreisen, Aquarelle seiner Hand in der Neuen Pinakothek München sowie in der Lenbachgalerie und in der Kunsthalle Bremen. KAMELREITER IN EINER OASE MIT DATTELPALMEN Links unten signiert. Deckfarben-Temperamalerei/Papier. Verglast und gerahmt. Besch. 120 x 57 cm. Im originalen Rahmen. (3626215)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Perlberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Perlberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Perlberg?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.