Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Josef Langel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Langel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
409
Josef Langel, 1843 Dobrzan/Böhmen - um 1920 Wien
ANSICHT EINER GOTISCHEN KATHEDRALE Feine Architekturmalerei mit differenzierter Wiedergabe der Details des Bauwerkes in hellem kühlem Licht. Im Hintergrund wellige Landschaft mit Äckern. Zweitürmige Fassade mit filigran aufgebautem Chorturm. Im Osten Mehrfacherhebung schlankerer gotischer Turmspitzen. Im Vordergrund Personenstaffage in Kostümen der Zeit der Entstehung des Gemäldes. Rechts unten sign. und dat. 1892. Öl/Lwd. 75 x 56 cm. (400682)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Langel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Langel?
Volete vendere un′opera di Josef Langel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.