Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Langel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Langel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
409
Josef Langel, 1843 Dobrzan/Böhmen - um 1920 Wien
ANSICHT EINER GOTISCHEN KATHEDRALE Feine Architekturmalerei mit differenzierter Wiedergabe der Details des Bauwerkes in hellem kühlem Licht. Im Hintergrund wellige Landschaft mit Äckern. Zweitürmige Fassade mit filigran aufgebautem Chorturm. Im Osten Mehrfacherhebung schlankerer gotischer Turmspitzen. Im Vordergrund Personenstaffage in Kostümen der Zeit der Entstehung des Gemäldes. Rechts unten sign. und dat. 1892. Öl/Lwd. 75 x 56 cm. (400682)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Langel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Langel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Langel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.