Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Adolf Hering?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Hering verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
397
Adolf-Emil Hering, 1863 Groß-Bosemb bei Gumbinnen
Schüler der Akademie in Königsberg, ab 1899 in Berlin tätig NÄHENDES MÄDCHEN In Seitenansicht wiedergegebenes junges Mädchen, das auf einem lederbezogenen Stuhl sitzt und sich einer Näharbeit an einer grünen Seidenbluse widmet. Das Profilportrait hinterfangen von einer grünen Tapetenwand mit Gemälde. Links im Hintergrund Durchblick durch eine Türe in einen rot ausgestatteten herrschaftlichen Salon mit Möbeln und Bildern. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. (400687)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Hering viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Hering?
Volete vendere un′opera di Adolf Hering?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.