Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Hering?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Hering vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
397
Adolf-Emil Hering, 1863 Groß-Bosemb bei Gumbinnen
Schüler der Akademie in Königsberg, ab 1899 in Berlin tätig NÄHENDES MÄDCHEN In Seitenansicht wiedergegebenes junges Mädchen, das auf einem lederbezogenen Stuhl sitzt und sich einer Näharbeit an einer grünen Seidenbluse widmet. Das Profilportrait hinterfangen von einer grünen Tapetenwand mit Gemälde. Links im Hintergrund Durchblick durch eine Türe in einen rot ausgestatteten herrschaftlichen Salon mit Möbeln und Bildern. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. (400687)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Hering sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Hering?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Hering?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.