Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Georg Anton Rasmussen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Anton Rasmussen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
Georg Anton Rasmussen 1842 Stavanger/Norwegen - 1914 Berlin
Barockes Segelschiff (Kogge), Zweimaster, ein stürmischer Wind vor Klippen, im Hintergrund stürmische Gewitterwolken. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 79 x 108.5 cm. (380924)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Anton Rasmussen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Anton Rasmussen?
Volete vendere un′opera di Georg Anton Rasmussen?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.