Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Erwin Kettemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Kettemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
361
Erwin Kettemann 1897-1971 München
NETZEINZIEHENDE FISCHER AUF DEM CHIEMSEE Fischerkahn auf dem ruhigen Chiemsee mit zwei Fischern, die Netze einziehen sowie einer jungen Frau am Ruder. Im Hintergrund aufziehende Wolken, sowie die Silhoutte der Fraueninsel im Dunstschleier erkennbar. Rechts unten sign. und ortsbez. Öl/Lwd. München. 60 x 80 cm. (400271)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Kettemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Kettemann?
Volete vendere un′opera di Erwin Kettemann?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.