Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erwin Kettemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erwin Kettemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
361
Erwin Kettemann 1897-1971 München
NETZEINZIEHENDE FISCHER AUF DEM CHIEMSEE Fischerkahn auf dem ruhigen Chiemsee mit zwei Fischern, die Netze einziehen sowie einer jungen Frau am Ruder. Im Hintergrund aufziehende Wolken, sowie die Silhoutte der Fraueninsel im Dunstschleier erkennbar. Rechts unten sign. und ortsbez. Öl/Lwd. München. 60 x 80 cm. (400271)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erwin Kettemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erwin Kettemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erwin Kettemann?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.