Ricerca Paul Wilhelm Meyerheim nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Paul Wilhelm Meyerheim?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Wilhelm Meyerheim verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
341
Paul Wilhelm Meyerheim
Berliner Genre-, Landschafts- und Architekturmaler. Der Sohn des Wilhelm Meyerheim, stellte 1868/1895 aus. MAULBRONN BEI KARLSRUHE Ansicht eines grossen Fachwerkhauses innerhalb der Stadtmauer, daneben das Stadttor. Im Vordergrund Pferd an einem Brunnen mit weiteren Personen in biedermeierlicher Kleidung. Links unten sign. Auf der Rückseite alter Aufkleber mit der Bezeichnung des Künstlers und Titelbezeichnung: Maulbronn bei Karlsruhe. Öl/Holz. 13 x 11 cm. (4013618)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Wilhelm Meyerheim viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Wilhelm Meyerheim?
Volete vendere un′opera di Paul Wilhelm Meyerheim?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.