Votre recherche Paul Wilhelm Meyerheim dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Wilhelm Meyerheim?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Wilhelm Meyerheim vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
341
Paul Wilhelm Meyerheim
Berliner Genre-, Landschafts- und Architekturmaler. Der Sohn des Wilhelm Meyerheim, stellte 1868/1895 aus. MAULBRONN BEI KARLSRUHE Ansicht eines grossen Fachwerkhauses innerhalb der Stadtmauer, daneben das Stadttor. Im Vordergrund Pferd an einem Brunnen mit weiteren Personen in biedermeierlicher Kleidung. Links unten sign. Auf der Rückseite alter Aufkleber mit der Bezeichnung des Künstlers und Titelbezeichnung: Maulbronn bei Karlsruhe. Öl/Holz. 13 x 11 cm. (4013618)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Wilhelm Meyerheim sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Wilhelm Meyerheim?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Wilhelm Meyerheim?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.