Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Maria Nicolaus Hummel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
272
Carl Maria Nikolaus Hummel, 1821 Weimar - 1907 Rom
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINEN SEE Der landschaftliche Blick von einem Weg aus der Anhöhe gesehen, im Tal ein kleiner See, gerahmt von Gebirgskette. Seitlich Eichen im Herbstlaub, auf dem Hohlweg im Vordergrund Hirten mit Esel, Rind und Schafen. Rechts unten sign. und dat. 1882. Aquarell und Gouache auf Malpapier. Im Passepartout und gerahmt. Sichtmaß 35 x 49 cm. (401852)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Maria Nicolaus Hummel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?
Volete vendere un′opera di Carl Maria Nicolaus Hummel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.