Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Lajos Bruck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lajos Bruck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
227
Layos Bruck geb. 1846 Pàtta/Ungarn
HEIMKEHR VON DER SCHULE Zwei kleine Schulkinder kommen aus dem Schneegestöber in die Stube. Die Kleider noch mit Schnee bedeckt, die Türe halb offen zeigt draußen eine Kirche und den Weg im Schnee. Die Stube geteilt, reicht wiedergegeben mit Möbeln, Balkendecke und einem gedeckten Tisch, an dem die Familie auf die Kinder wartet. Ein kleines Mädchen im Vordergrund mit Puppenwägelchen. Am Tisch wir dien weiteres Kind gefüttert. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 81 x 100 cm. (401203)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lajos Bruck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lajos Bruck?
Volete vendere un′opera di Lajos Bruck?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.