Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Mongels Culverhouse?
228
Johann Mongels Culverhouse
Holländischer Maler, 19. Jhdt. MARKTTAG IN DER STADT Enger, sonnenbeschienener Platz, umringt von giebeligen Häusern und einer dahinterstehenden, mit ihren Türmen hochragenden Kirche. Auf dem Marktplatz reges Markttreiben mit zahlreichen Passanten. Links ein Gemüsestand in Form eines Steinpavillons, daneben ein Herrscherdenkmal, rechts im Vordergrund ein kleiner Bauernstand mit Entenverkäuferin, in der Mitte ein berittener Gendarm. Feine, detailgenaue Wiedergabe des vielfigurigen lebendigen Geschehens. Links unten sign. und dat. 1874. Öl/Lwd. 54 x 43 cm. (401124)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse verkaufen?