Ricerca Ignaz Seelos nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Ignaz Seelos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignaz Seelos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
176
Ignaz Seelos, 1827 Bozen - 1902 Wien
BLUMENSTILLEBEN Auf einem Tisch vor einem Vorhang abgelegter Blumenstrauß mit Rosen verschiedener Farben. Daneben ein Fächer mit Seidenspitzen und einer Seidenquaste sowie ein in rotes Leder gebundenes Buch, das auf dem Rücken die Inschrift trägt: "... aventure". Rechts oben ein gelber Schmetterling. Rechts unten sign. Öl auf Holz. 37 x 55 cm. (401932)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignaz Seelos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignaz Seelos?
Volete vendere un′opera di Ignaz Seelos?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.