Votre recherche Ignaz Seelos dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ignaz Seelos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ignaz Seelos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
176
Ignaz Seelos, 1827 Bozen - 1902 Wien
BLUMENSTILLEBEN Auf einem Tisch vor einem Vorhang abgelegter Blumenstrauß mit Rosen verschiedener Farben. Daneben ein Fächer mit Seidenspitzen und einer Seidenquaste sowie ein in rotes Leder gebundenes Buch, das auf dem Rücken die Inschrift trägt: "... aventure". Rechts oben ein gelber Schmetterling. Rechts unten sign. Öl auf Holz. 37 x 55 cm. (401932)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ignaz Seelos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ignaz Seelos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ignaz Seelos?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.