Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di San Pitour?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di San Pitour verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
10
San Pitour 1872-1934, Paris.
Blumenstilleben in Art des 17.Jhdt. Tulpen, Rosen, Schachbrettblumen, Königskerzen und andere Blumen in einer Glasvase arrangiert, eingestellt in eine gemalte Stellnische, daneben alte Geldstücke auf denen eine Kröte sitzt, sowie eine Walnuß und eine Kirsche. Öl/Kupfer, 36x27 cm. (4015312)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di San Pitour viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di San Pitour?
Volete vendere un′opera di San Pitour?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.