Ricerca Salomon Corrodi nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 7 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Salomon Corrodi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salomon Corrodi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1681
Salomon Corrodi, 1810 Fehraltorf/Zürich - 1892 Como
ANSICHT DER VILLA MEDICI IN ROM Fein ausgeführtes Aquarell mit der Gartenfassade des Palazzo in davorliegenden Buchsbosquetten mit Brunnen. Rechts im Hintergrund der Petersdom in der Ferne. In Passepartout und gerahmt. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet Roma sowie Datierung 1844. Aquarell auf Aquarellpapier. Sichtmaß 30 x 45 cm. (401061)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salomon Corrodi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salomon Corrodi?
Volete vendere un′opera di Salomon Corrodi?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.