Ricerca Moritz Müller nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Moritz Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
301
Moritz Müller geb. 1841 - 1899 München
BLOCKHAUS AM WALDRAND In Abenddämmerung wiedergegebenen Landschaftsbild, im Vordergrund ein Teich mit Enten, dahinter ein im verschatteten Waldrand stehendes Blockhaus mit erleuchteten Fenstern, im Abendhimmel fliegende Enten. Rechts unten sign. und Ortsbezeichnung München. Öl/Malkarton. 50 x 34 cm. (4013610)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz Müller?
Volete vendere un′opera di Moritz Müller?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.