Votre recherche Moritz Müller dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Moritz Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Moritz Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
301
Moritz Müller geb. 1841 - 1899 München
BLOCKHAUS AM WALDRAND In Abenddämmerung wiedergegebenen Landschaftsbild, im Vordergrund ein Teich mit Enten, dahinter ein im verschatteten Waldrand stehendes Blockhaus mit erleuchteten Fenstern, im Abendhimmel fliegende Enten. Rechts unten sign. und Ortsbezeichnung München. Öl/Malkarton. 50 x 34 cm. (4013610)
Prix de catalogue € 400 - 520
Prix de catalogue€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Moritz Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Moritz Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Moritz Müller?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.