Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Johann Ludwig Bleuler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Ludwig Bleuler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
186
Johann Ludwig (Louis) Bleuler, geb. 1792 Schaffhausen - 1850 Schaffhausen/Laufen
ANSICHT DER STADT RÜDESHEIM GEGEN JOHANNISBERG GESEHEN Ansicht vom Flussufer aus mit im Vordergrund anliegenden Kähnen und angelegten Schiffen mit Tackelung und Schornstein. Im Mittelgrund mehrere Floße und Flößern, die Balken an Land bringen und mit Fuhrwerken transportieren. Am Unterrand Titel in französischer Sprache. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung: Schaffhausen. Gouache/Karton. 43 x 58 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (380628)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Ludwig Bleuler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Ludwig Bleuler?
Volete vendere un′opera di Johann Ludwig Bleuler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.