Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Ludwig Bleuler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Ludwig Bleuler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
186
Johann Ludwig (Louis) Bleuler, geb. 1792 Schaffhausen - 1850 Schaffhausen/Laufen
ANSICHT DER STADT RÜDESHEIM GEGEN JOHANNISBERG GESEHEN Ansicht vom Flussufer aus mit im Vordergrund anliegenden Kähnen und angelegten Schiffen mit Tackelung und Schornstein. Im Mittelgrund mehrere Floße und Flößern, die Balken an Land bringen und mit Fuhrwerken transportieren. Am Unterrand Titel in französischer Sprache. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung: Schaffhausen. Gouache/Karton. 43 x 58 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (380628)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Ludwig Bleuler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Ludwig Bleuler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Ludwig Bleuler?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.