Ricerca Marie Walter nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Marie Walter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie Walter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
291
Marie Walter, spätere Gräfin Breda, Malerin der Wiener Schule
ZWEI AQUARELLIERTE PORTRAITS Ein junger Herr in schwarzem Rock mit schwarzem Stehkragen und künstlerisch lockeren Haaren. Aquarell und Mischtechnik auf bräunlichem Papier. Links seitlich in Blei signiert und datiert 1841. Sowie Portrait einer jungen Dame mit dunklen Seitenlocken und hochgebundenem Haupthaar in einem mit weiten Pluderärmeln geschneiderten Kleid. Der Kopf farbig ausgeführt, der Oberkörper in Blei. Rechts unten in Blei signiert und datiert 1839. Verglast, in gleichen Rahmen. Sichtmaß: jeweils 26,5 cm x 20,5 cm. (3627412)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie Walter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie Walter?
Volete vendere un′opera di Marie Walter?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.