Votre recherche Marie Walter dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie Walter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie Walter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
291
Marie Walter, spätere Gräfin Breda, Malerin der Wiener Schule
ZWEI AQUARELLIERTE PORTRAITS Ein junger Herr in schwarzem Rock mit schwarzem Stehkragen und künstlerisch lockeren Haaren. Aquarell und Mischtechnik auf bräunlichem Papier. Links seitlich in Blei signiert und datiert 1841. Sowie Portrait einer jungen Dame mit dunklen Seitenlocken und hochgebundenem Haupthaar in einem mit weiten Pluderärmeln geschneiderten Kleid. Der Kopf farbig ausgeführt, der Oberkörper in Blei. Rechts unten in Blei signiert und datiert 1839. Verglast, in gleichen Rahmen. Sichtmaß: jeweils 26,5 cm x 20,5 cm. (3627412)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie Walter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie Walter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie Walter?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.